
Приходская община храма Смоленской иконы Божией Матери города Орла побывала в паломнической поездке по святыням Болховского края.
Возглавил благочестивое путешествие настоятель протоиерей Николай Шумских.
Отправной точкой благословенного маршрута стала Божественная литургия в храме священноисповедника Георгия Коссова в поселке Чекряк, которую совершил отец Николай в сослужении настоятеля храма святого священноисповедника Георгия протоиерея Николая Процюка.
Далее паломники посетили купель, где смогли окунуться и набрать святой воды.
Продолжился путь в Болховском краеведческом музее: орловские паломники узнали основные исторические факты духовного наследия края.
Завершилась поездка молебеном в Спасо-Преображенском соборе города Болхова, поклонением мощам священноисповедника Георгия Коссова и посещением Троицкого храма.
По словам паломников, «возвращение домой было с обновленными силами и светлыми впечатлениями».
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.













